Начерти план участка прямоугольной формы со сторонами 4 м и 9 м изображая 1 м2 одной клеткой покажы

на плане что огурцами занято 12 м2 а помидорами на 4 м2 больше чем огуцами сколько квадратных метров участка осталось свободными?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.

Участок равен 4*9=36м212+4=16м(занимают помидоры)12+16=28м2(занимают огурцы и помидоры)36-28=8м2(осталось свободными)