2 работника в смене 86 труб сделали. Первый сделал на 15% больше чем второй. Сколько деталей сделаи

оба работника. Пожалуйстп помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Kalabishka Diana.

Ответ:

Объяснение:

100% = 1.

115% = 1,15.

86 / (1 + 1,15) = 86 / 2,15 = 40 деталей (было изготовлено 2-ым рабочим).

1,15 * 40 = 46 деталей (было изготовлено 1-ым рабочим)

Ответ: Было изготовлено 46 и 40 деталей.