Решите задачу: В первой смене летнего лагеря отдыхали 550 школьников. Во второй смене число

мальчиков сократилось на 4% ,а число девочек увеличилось на 4%. Всего же во второй смене отдыхало 552 школьника.Сколько мальчиков отдыхало в первой смене?

Ответы на вопрос

Отвечает Лошаков Янис.

{0.96x+1.04y =552

{x+y=550

 

 

{y=550-x

{0.96x+1.04(550-x)=552

{0.96x+ 572-1.04x=552

{ -0.08x= -20

 

{x= 250

{y=300

Ответ       250    пацанов    300 девочек