Знайди значення виразу (х - 5)( x + 2) - (x - 7 )(x+4) срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Егельский Богдан.

(x-5)(x+2)-(x-7)(x+4)

1) Сначала умножаем (x-5)(x+2)=x^2+2x-5x-10

2)Умножаем(не забываем про минус перед скобкой)-(x-7)(x+4)=-(x^2+4x-7x-28)=-x^2-4x+7x+28

3) подставляем полученные решения

x^2+2x-5x-10-x^2-4x+7x+28=

x^2 и -x^2 сократятся и останется

2x-5x-10-4x+7x+28=

2x-5x-4x+7x=0 значит остаётся

-10+28=18

Ответ:18