Спростити вираз а)(а-7)(3а-2)-(а-3)(а+6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

Объяснение:

(а - 7)(3а - 2) - (а - 3)(а + 6) =

(3а² - 2а - 21а + 14) - (а² + 6а - 3а - 18) =

3а² - 23а + 14 - а² - 3а + 18 =

2а² - 26а + 32