Решите уравнениеt⁴-2t²-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.

Объяснение:

Пусть t^2=x

x^2-2x-3=0

D=4+4•3=16

x1=(2+4)/2=3

x2=(2-4)/2=-1

t^2=3

t=sqrt(3);-sqrt(3)

t^2=-1

корней нет

sqrt-корень

0 1