Найдите первый член и разность арифметической прогрессии (Сn) если С5=27;С27=60.


Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.

Решение с5=с1+4д=27 с27=с1+26д=60 вычтем из второго первое 22д=33 д-33/22=1.5 с1=27-4*1.5=21