какое кол-во теплоты выделится при конденсации 10г паров эфира, взятого при температуре 35

градусов, и его дальнейшем охлаждении до15 градусов??? помогите срочно!!! только вместе понятнее пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Мария.

Q=Q1+Q2 Q1=Cm(t1-t2) Q2=Lm Q= Cm(t1-t2)+Lm Q=2350дж/кг*градус*0,01кг*20градусов+0,4*10(в шестой степени)*0,4=470дж+0,16(в 6 степени)дж=160кДж