Записати вираз у вигляді добутку ав + ас - в - с = ... 3х - 3у + ха - уа =...срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ: (b + c)(a - 1); (х - у)(3 + а).

Объяснение:

Чтобы разложить на множители данные многочлены, нужно воспользоваться способом группировки, т.е. разбить многочлен на группы, вынести за скобки общий множитель в каждой группе, а затем - общий множитель для полученных групп:

аb + ас - b - с = (аb + ас) - (b + с) = a(b + c) - 1 · (b + c) = (b + c)(a - 1);

3х - 3у + ха - уа = (3х - 3у) + (ха - уа) = 3(х - у) + а(х - у) = (х - у)(3 + а).

#SPJ1