Определите: а) объем азота массой 56 г; б) массу азота объемом 672 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.
A) m (N) = 56 г
n = m/M = 56/14 = 4 (моль)
V = n * Vm = 4 * 22,4 = 89,6 (л)
б) V (N) = 672 (л)
n = V/Vm = 672/22,4= 30 (моль)
m = n * M = 30 * 14 = 420 (г)
ответ: а) 89,6 л б) 420 г
0 1
Отвечает Задворный Владислав.

Ответ:

а)ответ: n = 2 моль, V = 44,8 л.

б)не знаю

1 0