(3x + 4)²-16=що буде?​


Ответы на вопрос

Отвечает Lion Beksultan.

Ответ:

(3x + 4)²-16=

Перед нами уравнение с квадратом скобочной суммы. Чтобы выразить эту сумму как произведение, нужно использовать формулу Бинома:

(a + b)² = a² + 2ab + b²

Применим эту формулу к нашему уравнению:

(3x + 4)² = (3x)² + 2 * 3x * 4 + (4)²

= 9x² + 24x + 16

Теперь мы можем выразить уравнение в следующем виде:

9x² + 24x + 16 - 16 = 0

9x² + 24x = 0

Далее, если вы захотите, можете разделить все слагаемые на 9, чтобы получить уравнение в нормальной форме:

x² + 8/3x = 0

Это уравнение имеет два решения: x = 0 и x = -8/3. Некоторые учебники математики также рассматривают решение x = 8/3, хотя это решение не учитывает ограничений, которые могут быть заданы в задании.

Объяснение:

Большая часть текста - объяснения и его вовсе не обязательно писать

Отвечает Демков Костя.
Можна найкращу відповідь, будь ласка