Помогите решить уравнение (3-2у)4-3у(2-у-3)=0 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.

Ответ:

будет у20²...... .......

Отвечает Калачак Богдан.
Привет!
Для начала нужно раскрыть скобки.
(3-2y)4-3y(2-y-3)=0
12-8y-6y+3y^2+9y=0
Приведя подобные получаем квадратное уравнение:3y^2-5y+12=0
Решим универсальным способом через дискриминант.
а=3, б=-5, с=12
Д=б^2-4ас=25-144=-119
Дискриминант отрицательный, значит уравнение не имеет корней.
Удачи!