Знайти точки перетину параболи y=2x^2-7x+13 з прямою y=2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Руслан.

Ответ:

2x²-7x+13=2x+3

2x²-9x+10

Δ=81-80=1 ; √Δ=1

X1=(9-1)/4-8/4=2

X2=(9+1)/4=10/4=2,5

подставляем в уравнение y = 2x + 3 вместо значений x x1 и x2, чтобы получить y1 и y2

y1=2*2+3=4+3=7

y2=2*2,5+3=5+3=8

OTBET: точки пересечения этих функций: (2;7) i (2,5 ; 8)