2. Решите уравнения: A) 4x² - 36 = 0; б) 3x² + 8x + 5 =0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Влад.

Ответ:

A)4 x²-36=0; 4x²=36; x²=9;x1=-3;x2=3

Б)3 х²+8х+5=0; D=64-60=4; x1=(-8-2)/6=-10/6=-5/3

x2=(-8+2)/6=-1