Обчисліть користуючись формулами зведення: а) sin 210°; б) tg 315°.


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.
A) sin 210= sin 180+30= -sin30= -1/2
б) tg 315 = tg 270+45= -ctg45= -1