Найдите значение коэффициента к, если известно, что график функции у= проходит через точку с

координатами А(1; 6).

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Михаил.

Ответ:

коэф-т = 6

Объяснение:

•График функции у=Kx проходит через точку с коор-тами А(1; 6)

•А(1; 6) это коор-ты точек пересечения прямых

х=1, а у=6 (х первее, а у второй)

•Подставляем наши значения в функцию у=Кх

6= К* х

6= К* 1

К= 6