Запишіть у вигляді многочлена(y−4p)(y+4p)


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.

(у - 4р)(у + 4р) = (у)² - (4р)² = у² - 4²*р² = у² - 16р².

Ответ : у² - 16р².