Упростите выражение: х(х^2+х-2)-х^2(х-1) Помогите срочно, с объяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Таня.

Ответ:

Для упрощения выражения сначала можно вынести х из первого скобочного выражения:

x(x^2 + x - 2) - x^2(x - 1) = х^3 + х^2 - 2x - х^2(x - 1)

Далее можно разложить умножение х^2(x - 1) на слагаемые:

x^3 + х^2 - 2x - х^2(x - 1) = x^3 + х^2 - 2x - х^3 + х^2

И упростить полученное выражение:

x^3 + х^2 - 2x - х^3 + х^2 = 0

После упрощения выражение равно 0.

Объяснение: