Розв'яжіть рівняння (5+x)²+(6-x)(6+x)=8x-39ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

(5+x)²+(6-x)(6+x)=8x-39
25+10x+x^2+36-x^2=8x-39
61+10x=8x-39
10x-8x=-39-61
2x=-100
x=-100/2=-50