1.2mn(m³-n³-2)-2.5m(nm³-n²)= спростить срочно!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.

Ответ:

2mn(m³-n³-2) = 2mn(m³-n³)-2mn(2) = 2mn(m³-n³)-4mn

2.5m(nm³-n²) = 2.5m(nm³)-2.5m(n²) = 2.5mn³m-5mn²

2mn(m³-n³)-2.5m(nm³-n²) = 2mn(m³-n³)-4mn-2.5mn³m+5mn²

(2mnm³-2mnn³-4mn)-(2.5mn³m-5mn²)

2mnm³-2mnn³-4mn-2.5mn³m+5mn²

Объяснение: