|5-3x|+1-4x=0 пожалуйста помогите я не понимаю как это решить


Ответы на вопрос

Отвечает Адам Адлет.

Ответ:

 |5 - 3x|  + 1 - 4x = 0 \\ 5 - 3x + 1 - 4x = 0 \\ 6 - 7x = 0 \\  - 7x =  - 6 \\ x =  - 6 \div ( - 7) \\ x =  \frac{6}{7}

2 ответ отсутствует, потому что нет числа -0

#SPJ_SASUKE