(−1)^4n : (−1) ∙ (−1), где n – натуральное число


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Михаил.

Решение.

 4n - чётное число при  \bf n\in N  , поэтому  \bf (-1)^{4n}=1  .

\bf (-1)^{4n}:(-1)\cdot (-1)=1:(-1)\cdot (-1)=\dfrac{1}{-1}\cdot (-1)=-1\cdot (-1)=1