Задан треугольник со сторонами 4, 13 и 15. Найдите радиусы вписанной и описанной окружностей.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Софья.

Подставим известные значения в формулу и найдем радиус описанной окружности: R = 4*13*15 / 4*24 = 780 / 96 = 8,125 (см). Ответ: R = 8,125 см.