5. Решите графическим методом систему уравнений: ( y = 3x; (x + y = 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.

Ответ:

x+3x=4

x=1

y=3×1

y=3

x=1; y=3

доказывать

(3=3×1

(1+3=4

3=3

4=4