Представить периодическую дробь 2,1(2) в виде несократимой обыкновенной дроби: дам 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Числова Оксана.

Ответ:

Объяснение:

Пусть неизвестное число - x, тогда

10x = 21,2222....,

100x = 212,2222...

При этом получим

100x - 10x = 212 - 21 = 191

90х = 191

х = 191 : 90

х = 2 11/90