Вычислите 3⁶*27/81².​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

3^{6} * \frac{27}{81^{2} } \\\\= 3^{6} * \frac{3^{3} }{(3^{4})^2 }\\\\= \frac{3^{6} * 3^{3} }{3^{8} }  \\= \frac{3^{9} }{3^{8} } \\= 3^{1} = 3