Помогите срочно!!! Запишите произведение в виде степени: а)(16^4)^5 : 256^4 * (64^2)^4 : 128^6


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

(16^4)^5 : 256^4 * (64^2)^4 : 128^6 = 16^2^0:(2^8)^4 *64^8 : (2^7)^6 \\  \\ =(2^4)^2^0 : 2^3^2 *(2^6)^8 : 2^4^2 =2^8^0 :2^{32} *2^{48}:2^{42}=2^{54}