Розкласти на множники c²-a²m²-2mn+n²x²-16x+6425a²-16y³-1000a³-4a​ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лелетко Настя.

Ответ:

Объяснение:

c²-a²=(с-a)(c+a);

m²-2mn+n²=(m-n)(m-n);

x²-16x+64=(x-8)(x-8);

25a²-16=(5a)^2 - 4^2=(5a-4)(5a+4);

y³-1000=y^3-10^3 = (y-10)(y^2+10y+100);

a³-4a​=a(a^2-2^2) = a(a-2)(a+2).