Решите уравнение -x+2(7-9x)=x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Ювко Максим.

-x+14-18x=x-4
-x-18x-x=-4-14
-20x=-18 |:(-20)
x=18/20=9/10=0.9
Ответ: 0,9

Отвечает Блуженский Дмитрий.

-x+2(7-9x)=x-4

-х+14-18х=х-4

-19х+14=х-4

х+20х=14+4

20х=18

х=0,9

Ответ. х=0,9