Відомо, що cosa=-7/25. π < a < 3π/2Знайдіть sina.


Ответы на вопрос

Отвечает Булатов Эмиль.

Ответ:

sina = -24/25

Объяснение:

т.к  π < a < 3π/2  в 3 четверти,то синус имеет знак минус,поэтому перед кв.корнем пишем минус


Отвечает Караваев Никита.

ответ:
-24/25
Объяснение: sin²a+cos²a=1
cos²a=(-7/25)²=(49/625)
sin²a=625/625-49/625=576/625
sina=±24/25
в третьей четверти синус отрицательный, значит ответ с минусом