Упростить выражения:6√3 + √27 - 2√75(√50 - 2√2) * √2 (2-√3)^2___________^ - степень√ - знак корня


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

1) -sqrt3
2)6
3)7-4sqrt3

Отвечает Кубрак Таисия.

1) =6√3+√3·3² - 2·√3·5² = 6√3+3√3-10√3 = -√3
2) = (√2·5² - 2√2)·√2 = (5√2 - 2√1)·√2 = 3√2·√2 = 3·2=6
3) = 4 - 4√3+3 = 7 - 4√3