3. Найдите разность арифметической прогрессии 5; -2; -9; ... .​


Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.

Ответ:

В вашем случае разность арифметической прогрессии 5; -2; -9; … равна -7, так как -2 - 5 = -9 - (-2) = -7.

Объяснение:

Отвечает Котова Екатерина.

Отже, різниця прогресії буде:

(-2 - 5) = -7

Таким чином, різниця арифметичної прогресії 5; -2; -9; ... дорівнює -7.