Знайди 2 числа, різниця яких =5 а добуток -6 . СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Объяснение:

х - первое число

у - второе число

система:

{у-х=5 у=5+х

{ху= -6

х(5+х)= -6

5х+х²+6=0

х²+5х+6=0

D=5²-4•1•6=25-24=1

x1=(-5-1)/2= -3

x2=( -5+1)/2= -2

y1=5+(-3)=5-3=2

y2=5+(-2)=5-2=3

ответ: (-3;2) ; (-2;3)