2. Представьте выражения в виде одночлена: b² + 1 - (b-1)² Даю 70 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.

\displaystyle\bf\\b^{2} +1-(b-1)^{2} =b^{2} +1-(b^{2}-2b+1)=\\\\=b^{2}+1-b^{2} +2b-1=(\underbrace{b^{2} - b^{2}}_{0})  +2b+(\underbrace{1-1}_{0})=2b