25 + 8у − (6у −4) =11


Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

Ответ:

Перенесем все уравнение на одну сторону и сократим подобные члены:

25 + 8у − (6у −4) = 11

Раскроем скобки во втором члене:

25 + 8у − 6у + 4 = 11

Упростим:

29 + 2у = 11

Перенесем константу на другую сторону:

2у = -18

Разделим обе стороны на 2:

у = -9

Ответ: у = -9.

Отвечает Попов Глеб.

Об'яснениє:

25 + 8y - (6y  -  4) = 11  \\ 25 + 8y - 6y + 4 = 11 \\ 29 + 2y = 11 \\ 2y = 11 - 29 \\ 2y =  - 18 \\ y =  - 9

Ответ: у-9