F(x) = 3cos x - 4 корінь 3 степеня з х


Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.

Ответ:

f(x) = 3cos x - 4√x³

Объяснение:

Можно пожалуйста лудший ответ?

Отвечает Synyuk Taras.

Функция f(x) имеет вид:

f(x) = 3cos(x) - 4√(3^x)

где cos(x) - косинус угла x, √(3^x) - корень третьей степени из числа 3^x.

Значения функции f(x) зависят от значения аргумента x. Косинус функции является периодической функцией с периодом 2π, поэтому значение 3cos(x) будет изменяться от -3 до 3 при изменении аргумента x на интервале от 0 до 2π.

Значение √(3^x) также зависит от значения аргумента x. Корень третьей степени из числа 3^x будет увеличиваться при увеличении значения аргумента x. Таким образом, значение функции f(x) будет изменяться в зависимости от того, какие значения принимает косинус и корень третьей степени из числа 3^x.

Для того, чтобы определить значения функции f(x) в конкретных точках, нужно подставить значение аргумента x в выражение f(x) и выполнить необходимые вычисления. Например, чтобы найти значение функции f(π/2), нужно подставить π/2 вместо x:

f(π/2) = 3cos(π/2) - 4√(3^(π/2))

Значение cos(π/2) равно 0, а значение 3^(π/2) можно вычислить как корень третьей степени из 3, возведенный в степень π/2. Таким образом, f(π/2) будет равно:

f(π/2) = 3 * 0 - 4√3 = -4√3

Аналогично можно вычислить значения функции f(x) в других точках.