Определите четность (нечетность) и периодичность функции у=sin x/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

Объяснение:

Четность (нечетность) функции:

sin(-x/3) = -sin(x/3)

Таким образом, функция не является ни четной, ни нечетной.

Периодичность функции:

sin(x + 2π/3) = sin(x/3 + 2π/9) = sin(x/3)cos(2π/9) + cos(x/3)sin(2π/9) = sin(x/3)

Таким образом, функция является периодической с периодом 2π/3.