правильную игральную кость бросают дважды. найдите вероятность того что наибольшее выпавшее число

очков меньше 4

Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.

Всего вариантов при двойном бросании: 6*6 = 36
Нам подходят: 1 и 1; 1 и 2; 2 и 1 (число очков меньше 4)
Всего 3 варианта.
Тогда, 3/36=1/12