Упростить выражение: x(x + 4) - (x - 4)² 1) 12x - 16 2) 2x²-16 3) 2x² - 4x + 16 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшев Андрей.

Ответ:

Розкривши дужки, отримаємо:

x(x + 4) - (x - 4)² = x² + 4x - (x - 4)(x - 4) = x² + 4x - (x² - 8x + 16) = x² + 4x - x² + 8x - 16 = 12x - 16

Отже, спрощене вираз - 1) 12x - 16.

Объяснение: