ДОПОМОЖІТЬРозв'яжіть рівнянняx²-3x+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Найдем два числа, которые равны 2 и умножаются вместе, а также дополнительно равны -3, когда умножены на -1. Эти числа –1 и –2. Поэтому мы можем записать:

x² - 3x + 2 = (x - 1)(x - 2) = 0

Теперь мы можем решить уравнение, приравняв каждый множитель к нулю:

x – 1 = 0 или x – 2 = 0

Следовательно, решения уравнения:

x₁ = 1 или x₂ = 2

Поэтому решением уравнения является x₁ = 1 или x₂ = 2.

P.s пожалуйста оставьте 5 звезд.