Подайте у вигляді добутку вираз: 3)4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Катя.

Ответ:

Применяем формулу разности кубов:  \bf x^3-y^3=(x-y)(x^2+xy+y^2)  .

\bf 3)\ \ a^3-b^{15}c^{18}=a^3-(b^5c^6)^3=(a-b^5c^6)(a^2+a\, b^5c^6+b^{10}c^{12})\\\\\\4)\ \ 1-a^{21}b^9=1^3-(a^7b^3)^3=(1-a^7b^3)(a+a^7b^3+a^{14}b^6)