1) Вычислите наиболее рациональным способом: 23³ + 14³ 37 -23-14 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Промчук Вася.

Давайте разобьем данное выражение на несколько частей, чтобы проще было его вычислять:

Вычислим первые два слагаемых в скобках:

23³ + 14³ = 12167 + 2744 = 14911

Вычислим разность последних двух чисел:

37 - 23 - 14 = 37 - 37 = 0

Теперь мы можем заменить наше исходное выражение на:

14911 + 0 = 14911

Таким образом, наиболее рациональный способ вычисления данного выражения заключается в том, чтобы разбить его на несколько простых частей, которые можно легко вычислить отдельно, а затем объединить результаты.