Найдите производную функции f(x)=4-x4-1/3x6


Ответы на вопрос

Отвечает Бродацька Настя.

f(x) = 4- x^{4}- \frac{1}{3}  x^{6} \\\\ f'(x)=4'-( x^{4} )' -  \frac{1}{3}( x^{6})'=0-4 x^{3}-  \frac{1}{3}*6 x^{5}=-4 x^{3}-2 x^{5}