Вася потратил 120 руб, что составило 30% имеющихся у него денег. Сколько денег было у Васи

первоначально? Сколько денег у него осталось после покупки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тушин Михаил.

Имелось 120 / 30% = 120 / (30 / 100) = 400 
Осталось 400 - 120 = 280 

Отвечает Свистунова Аня.

1800 это 70%
а 12000 это 100%