Срочно!!! корень рівняння: (5-х3)2 + 10х3 = х6-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Тымчак Вадим.

Ответ:

(5 - x^3)^2 + 10x^3 = x^6 - 5x

25 - 10x^3 + x^6 + 10x^3 = x^6 - 5x

25 = 5x

x = 5

Отже, корінь рівняння - x = 5.

Объяснение: