(2х+1)⁴+х(х+1)=83 Розв'яжіть рівняння будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ:

(2*1+1)⁴+1(1+1)=83

Пошаговое объяснение:

Для решения уравнения (2х+1)⁴+х(х+1)=83 можно использовать различные методы, например, метод подстановки или метод преобразования уравнения.

Для решения уравнения (2х+1)⁴+х(х+1)=83 можно использовать различные методы, например, метод подстановки или метод преобразования уравнения.Мы можем попробовать использовать метод подстановки. Для этого, мы будем подставлять различные значения переменной х в уравнение и проверять, выполняется ли равенство.

Для решения уравнения (2х+1)⁴+х(х+1)=83 можно использовать различные методы, например, метод подстановки или метод преобразования уравнения.Мы можем попробовать использовать метод подстановки. Для этого, мы будем подставлять различные значения переменной х в уравнение и проверять, выполняется ли равенство.Начнем, например, с x=0:

Для решения уравнения (2х+1)⁴+х(х+1)=83 можно использовать различные методы, например, метод подстановки или метод преобразования уравнения.Мы можем попробовать использовать метод подстановки. Для этого, мы будем подставлять различные значения переменной х в уравнение и проверять, выполняется ли равенство.Начнем, например, с x=0:(2*0+1)⁴+0(0+1)=83

Для решения уравнения (2х+1)⁴+х(х+1)=83 можно использовать различные методы, например, метод подстановки или метод преобразования уравнения.Мы можем попробовать использовать метод подстановки. Для этого, мы будем подставлять различные значения переменной х в уравнение и проверять, выполняется ли равенство.Начнем, например, с x=0:(2*0+1)⁴+0(0+1)=831⁴+0=83

Для решения уравнения (2х+1)⁴+х(х+1)=83 можно использовать различные методы, например, метод подстановки или метод преобразования уравнения.Мы можем попробовать использовать метод подстановки. Для этого, мы будем подставлять различные значения переменной х в уравнение и проверять, выполняется ли равенство.Начнем, например, с x=0:(2*0+1)⁴+0(0+1)=831⁴+0=831 ≠ 83

Для решения уравнения (2х+1)⁴+х(х+1)=83 можно использовать различные методы, например, метод подстановки или метод преобразования уравнения.Мы можем попробовать использовать метод подстановки. Для этого, мы будем подставлять различные значения переменной х в уравнение и проверять, выполняется ли равенство.Начнем, например, с x=0:(2*0+1)⁴+0(0+1)=831⁴+0=831 ≠ 83Увы, x=0 не является решением уравнения. Попробуем другое значение, например, x=1:

Для решения уравнения (2х+1)⁴+х(х+1)=83 можно использовать различные методы, например, метод подстановки или метод преобразования уравнения.Мы можем попробовать использовать метод подстановки. Для этого, мы будем подставлять различные значения переменной х в уравнение и проверять, выполняется ли равенство.Начнем, например, с x=0:(2*0+1)⁴+0(0+1)=831⁴+0=831 ≠ 83Увы, x=0 не является решением уравнения. Попробуем другое значение, например, x=1:(2*1+1)⁴+1(1+1)=83

Для решения уравнения (2х+1)⁴+х(х+1)=83 можно использовать различные методы, например, метод подстановки или метод преобразования уравнения.Мы можем попробовать использовать метод подстановки. Для этого, мы будем подставлять различные значения переменной х в уравнение и проверять, выполняется ли равенство.Начнем, например, с x=0:(2*0+1)⁴+0(0+1)=831⁴+0=831 ≠ 83Увы, x=0 не является решением уравнения. Попробуем другое значение, например, x=1:(2*1+1)⁴+1(1+1)=833⁴+2=83

Для решения уравнения (2х+1)⁴+х(х+1)=83 можно использовать различные методы, например, метод подстановки или метод преобразования уравнения.Мы можем попробовать использовать метод подстановки. Для этого, мы будем подставлять различные значения переменной х в уравнение и проверять, выполняется ли равенство.Начнем, например, с x=0:(2*0+1)⁴+0(0+1)=831⁴+0=831 ≠ 83Увы, x=0 не является решением уравнения. Попробуем другое значение, например, x=1:(2*1+1)⁴+1(1+1)=833⁴+2=8381+2=83

Для решения уравнения (2х+1)⁴+х(х+1)=83 можно использовать различные методы, например, метод подстановки или метод преобразования уравнения.Мы можем попробовать использовать метод подстановки. Для этого, мы будем подставлять различные значения переменной х в уравнение и проверять, выполняется ли равенство.Начнем, например, с x=0:(2*0+1)⁴+0(0+1)=831⁴+0=831 ≠ 83Увы, x=0 не является решением уравнения. Попробуем другое значение, например, x=1:(2*1+1)⁴+1(1+1)=833⁴+2=8381+2=8383 = 83

Для решения уравнения (2х+1)⁴+х(х+1)=83 можно использовать различные методы, например, метод подстановки или метод преобразования уравнения.Мы можем попробовать использовать метод подстановки. Для этого, мы будем подставлять различные значения переменной х в уравнение и проверять, выполняется ли равенство.Начнем, например, с x=0:(2*0+1)⁴+0(0+1)=831⁴+0=831 ≠ 83Увы, x=0 не является решением уравнения. Попробуем другое значение, например, x=1:(2*1+1)⁴+1(1+1)=833⁴+2=8381+2=8383 = 83Далее, мы можем решить квадратное уравнение относительно y, а затем решить уравнение относительно x, используя найденное значение y. Однако, в данном случае метод подстановки был более простым и быстрее дал нужный ответ.