2. Упростите выражения: a) 64a3 - b3; б) (2k-m) (2k + m) (m² + 4k²). ПОМОГИТЕ пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Саша.

Ответ:

64a3-b3 = (64a-b)(4096а^2+64ab+b^2)

(2k-m) (2k + m) (m² + 4k²) = (4к^2- m^2)(m² + 4k²)= 16k^4-m^4