Покажите что значение выражение (3у-5²)+(2у-5)(2у+5)-12у² при у=-2 равно 124​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Дарья.

Объяснение:

у= -2

(3у-5²)+(2у-5)(2у+5)-12у²=

=3у-25+4у²-25-12у²= -8у²+3у-50=

= -8•(-2)²+3•(-2)-50= -8•4-6-50=

= -32-6-50= -88