Сравните значение выражения 3-0,2a и 5-0,3 a при a = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.

Ты немного ранее добавил фото с 5 заданиями, я их решил, но модератор удалил твой вопрос, вот ответы на задания:
№1
2.4:( \frac{5}{16}- (\frac{3}{4}) ^{2})=2.4:( \frac{5}{16}- \frac{9}{16})=2.4:(-0.25)=- 9.6
№2
а)
3x+7y-6x-4y=3y-3x
б)
8a+(5-a)-(7+11a)=8a+5-a-7-11a=-4a-2
в)
4-5(3c+8)=4-15c-40=-15c-36
№3
3-0,2а и 5-0.3а, при а=16
3-0.2*16=3-3.2=-0.2
5-0.3*16=5-4.8=0.2
-0.2 < 0.2, значит при а=16 3-0.2а < 5-0.3а
№4
3.2a-7-7(2.1a-0.3)=3.2a-7-14.7a+2.1=-11.5a-4.9, при а= \frac{3}{5}=0,6
-11.5*0.6-4.9=-6.9-4.9=-11.8
№5
nm - всего мест
7m - заняли мест 
nm-7m - незанятые места
nm-7m, при n=21, m=35
21*35-7*35=735-245=490(мест) - незанятые
Ответ: 490 мест