Sin x cos п/4-cos x sin п/4=КОРЕНЬ из 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

sinxcos \pi /4-cosxsin \pi /4= \sqrt{3}/2\\sin(x- \pi /4)= \sqrt{3}/2\\x- \pi /4=(-1)^n*arcsin( \sqrt{3}/2)+ \pi n, n\in Z\\x- \pi /4=(-1)^n* \pi /3+ \pi n, n\in Z\\x= (-1)^n* \pi /3+ \pi /4+ \pi n, n\in Z